Фото: mos.ru
Ландшафтный парк появится на набережной Тараса Шевченко. Об этом в личном Телеграм-канале сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
«Специалисты создадут уголок русской природы в центре мегаполиса. Для своей задумки они используют дубы, ели, березы, сосны, лиственницы и другие деревья, а также сирень, жимолость и калину.
Помимо этого, обустроят прямые выходы на набережную Тараса Шевченко с Кутузовского проспекта — первое подобное решение в районе Дорогомилово. Для этого установят три широкие лестницы.
Уже высажены первые 36 деревьев, среди которых шестиметровые дубы, а также березы и лиственницы. В ближайшее время на площадке появится еще около 150 крупномеров.
Всего в рамках первого этапа высадят 302 дерева, 312 кустарников и разобьют около 0,5 гектара цветников. Полностью завершить работы планируют в 2027 году.
Свежие комментарии