Фото: mos.ru
Москва — один из крупнейших мегаполисов мира по количеству музеев и выставочных залов. В прошлом году число их посетителей выросло почти на треть и составило около 19 млн. человек. Об этом в личном Телеграмм-канале сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
«На ВДНХ был открыт первый в стране просветительский Биокластер, объединивший достижения современной биологии, передовые образовательные методики и проекты в области современного искусства», — отметил мэр Москвы.
Всего в столице действует более 450 федеральных, городских, муниципальных, ведомственных и частных музеев.
В планах на 2026 год открытие в музее-заповеднике «Коломенское» всесезонного этнографического культурно-развлекательного комплекса «Город зодчества».
Свежие комментарии