Фото: mos.ru/donm
Подведены итоги регионального этапа турнира «Белая ладья» в Москве — одного из самых престижных и старейших шахматных соревнований среди школьных команд. За звание лучших игроков боролись 220 человек. На всероссийском уровне столицу представят четыре школьника и педагог из школьного спортивного клуба (ШСК) «Курчатовец» Курчатовской школы.
Об этом сообщили в пресс-службе Департамента образования и науки города Москвы.«Шахматный турнир "Белая ладья" проходит в Москве с 1969 года. В 2014 году он получил международный статус и продолжает развиваться, привлекая все больше игроков. Так, в этом году в отборочных турнирах по двум номинациям приняли участие более 6,5 тысячи столичных школьников и педагогов», — уточнили в пресс-службе ведомства.
Шахматы входят в число самых популярных видов спорта в системе дополнительного образования Москвы. Сегодня в столице работает более 2,2 тысячи профильных секций, в которых занимаются почти 30 тысяч школьников. Это 7% от числа всех юных горожан, участвующих в спортивных программах.
Свежие комментарии