Фото: mos.ru/kultura
23 мая в Московском кластере видеоигр и анимации при поддержке столичного Департамента культуры пройдет четвертая «Киберсуббота». Мероприятие состоится по адресу: улица Николы Теслы, дом 1, строение 1. Посетить его можно бесплатно по предварительной регистрации. Об этом сообщили на официальном сайте мэра Москвы.
«Киберсубботы» проводят ежемесячно в рамках серии бесплатных тематических событий кластера, стартовавших в феврале. Для резидентов это возможность получить обратную связь от аудитории, а для гостей — познакомиться с внутренней стороной игровой индустрии. Каждая встреча объединяет развлекательные активности и образовательную программу для специалистов сферы.
Темой майской «Киберсубботы» станет кей-поп. Для посетителей подготовят гастрономическое соревнование русской и корейской кухни, косплей-мастерскую, бьюти-пространство, выставку Art Toys и открытые игровые турниры.
На протяжении всего дня на площадке будет работать косплей-гримерка. В рамках гастрономического шоу победитель корейского кулинарного конкурса Курсант Кхан вместе с шеф-поваром одного из московских ресторанов Алексеем Волковым-Медведевым приготовят блюда национальной кухни. Гости смогут продегустировать их и выбрать победителя путем голосования.
Кроме того, в программе запланированы открытые турниры по корейской PUBG и российской Escape from Tarkov. Для лучших участников организаторы подготовили призы.
Свежие комментарии